Campus Bulletin
快速导航
Quick Navigation
新闻正文  WELCOME TO OUR SCHOOL!
当前位置:> 水井坊校区 >> 德育频道 >> 团队活动
七中育才学校微信公众号cdqzyc

你的光芒,将在这里绽放!

——七中育才社团联盟招新记

2018-1-22    通讯员:七中育才    点击数:203

    今年的冬天,对育才学子来说,有些与众不同!看,这人头攒动的文化大道,你可知道是什么吸引着他们?原来,这里是七中育才社团联盟招新报名的现场!

    1月8日六大社团在升旗仪式上精彩亮相,其丰富多元的锻炼机会、精彩纷呈的社团活动让众多心怀梦想、追求卓越的育才学子心生向往。六大社团共收到近四百份报名表,正是这一份份敢于尝试的胆量,竭力让生活缤纷多彩的热情让这个冬天变得更加柔和、温暖、充满力量。

    首先接受挑战的是各社团领袖的候选人,1月17日,社团领袖竞选演讲在学术厅火热开启,来自六大社团的14位候选人依次登台,在三分钟的时间内充分展现个人风采,以现场感染力、领导才能、综合素养征服现场的六百多位评委。评委由2020届全体学生组成,他们作为谦逊的学习者、友善的聆听者、睿智的评选者见证了这场光芒四溢、触动心灵的竞选演讲。

    接下来接受选拔的是各社团的成员及部门负责人,看,这是既紧张又激动的时刻,每一位亲历者才能体会短短的几分钟面试带来的体验与收获。不管结果如何,这段经历都会是他们成长中的一段宝贵记忆,这就是在扩展生命的宽度,在凝练生命的厚度。

    经过层层选拔,最终成为七中育才社团联盟新一届成员的名单如下,他们即将在这里锻炼自我、服务同学、绽放光芒,书写育才生活的耀眼篇章!

七中育才社团联盟新一届成员名单

第二十二届校学生会名单

主席: 李欣玥 8.14

副主席: 邵启越 8.4

文秘部

部长:苏晋龄 8.4  副部长:谢瑞希8.10

干事:杨若晗 7.13 周子皓7.14 汪轩羽7.6 杨致远 7.13

文艺部

部长: 李瑞琪 8.2 副部长:于顺子 8.1

干事: 刘丁莹 7.1 吴思颍 7.10 朱怡洁 7.3 邓斯羽 7.9 朱岂萌 7.1

体育部

部长: 彭铉凯 8.13 副部长:黄郑昊 8.13

干事: 杜海峰 7.13  张祚源 7.1 邵咸宁 7.9 何立言 7.9

宣策部

部长: 陈浩楠 8.14  副部长:陈新玥 8.14

干事:方凯 7.12  王芷毓 7.1 刘冉 7.4 吴熙婷 7.5

纪检部

部长: 廖雨棠 8.10 副部长:黄千寻 8.1

干事:文艺睿 7.1 周世佳 7.10 王思元 7.13 胡欧倩 7.14  (33人)

第二十二届校团委名单

团委副书记:陈頔雨樵  8.13

文秘部

部长:曾静远 8.1

干事:邱涵宇 8.1 杨济帆    8.11  张潇 8.13 郭瑞麒 8.11 张子帆 8.11

组织部

部长:赵人杰 8.13

干事:赵崇翔 7.13 毛语彤 7.3 李晓菡 7.8  李睿     7.13

宣传部

部长:李文璟 8.13

干事:刘小溪 8.13  杨致远7.13  李可 7.13 李林蔓 7.13 李衡 7.13

工作队

部长:张子妍 8.8

干事:雷琪瑀 8.12 张祥瑞     8.13  叶洋瑞 8.13  任希才 8.13  黄千硕8.1  (24人)

第十一届心语社名单   

社长:陈星羽

策划部

部长:钟琳希8.1  副部长: 李衡7.13 

干事:谢博 8.13  赵艺郦8.13  黄之爱8.1 徐欣宇7.11  余小雨 7.3  尹若伊 7.1 

田旭 7.14  江彦霖 7.3 青昊天 7.1  何雅媞7.13  倪露语7.1 

宣传部

部长:黄嘉怡8.4  副部长: 王弋轩8.4

干事:卫来8.13 贺秋萌8.8  张韵熙8.3  叶心怡7.12 刘邓庄昱7.5 吴雨欣7.10 牟靖琦7.3

荣春涵7.9 蔡雨桐8.8  王秋懿8.1 吴文博7.5

广播部

部长:张曾棋8.1  副部长:孙佑林7.13

干事:冯译欧 8.13  李依莲8.2  王启尧8.5  李沐阳8.13  高艺峡 7.13  夏一铭 7.5 

赵斯宇7.13  张媛弋 7.1  孙睿熙 7.13 刘若尘 7.3  李昱彤7.3  陈卓妍 7.1 

(41人)

第四届学生电视台名单

台长:何禹橦8.14

副台长:陈卓8.13

策划编辑部

部长:王美鸥8.2  副部长:余枝蔓8.1

干事:曾熙涵7.2 王元昊7.3 沈小云7.8 蒲香璇7.9

摄影制作部

部长:何可心8.2  副部长:饶哲萌8.13

干事:姚逸飞7.3  姜林邑7.11  郑人玮7.13  陈奕帆7.13  胡继仁7.14  斯宇凡8.1

王艾雪8.2  董阳星月8.9  颜梓华8.12  唐伟博8.14  余浩男8.14

播音主持部

部长:耿萨达瓦8.4  副部长:姚依琳8.8

干事:梅惠侯8.2 王晟林8.3 付鸿俊8.5 泽桑错8.6 蒋彬8.7 曾若楠8.10  陆杨7.1

万昕宜7.1 刘凡萁7.2 朱怡洁7.3 郑琳逸7.3 王韵霏7.4 卢衍泰7.5 邱月昂7.5

段思羽7.6  周杨艾7.8 苏瑞7.9 宋柳卿7.9 袁语彤7.10 兰冠蕾7.11 连依7.12

王焕坤7.13  张语桐7.13朱颜7.14    (47人)

第三届志愿者协会名单

会长: 黄哲宇8.13 

副会长:项雨8.13

策划部

部长:幸定坤8.1  刘诗琦8.6 

干事: 李昱佳8.13 霍佑同 8.13 宋泓宇7.3 罗琪凯 7.4 余璟然7.4

宣传部

部长: 徐子桐8.5  副部长:郑姝婷 8.4 

干事:刘若琳 8.9 徐凡杰8.13 李筱童7.4  陶柄辰8.9 罗椿燕7.10 (16人)

第二届模拟联合国社名单

社长:唐轩林8.14

副社长:王乐尧8.13、刘一雷8.11

学术部

部长:陈星羽8.9

干事:赵崇翔7.13 聂千衡7.14 刘致远7.14  杨畔7.14  钟震屹8.11 程伊飏7.11

李睿7.13 孔曦7.14 赵耘峰7.14

宣传部

部长:陈佳颖8.14

干事:李宸樨7.1 庞岚8.5 单曦8.9 李雅婷8.12 李欣玥8.14 李锦玥8.14 侯星羽7.14

张益嘉7.14、黄浩楠7.13、钟智博8.13

秘书部

部长:侯乐桓8.11

干事:王子骁8.13 孙辰予7.4 罗稔然7.13 何雅媞7.13 成田田8.7 艾嘉琪7.4 王一伊7.1谢黎坤7.1  (33人)




第1页,共0条/0页,每页15条     
发表留言
姓名:       验证码: 验证码 
地址:成都市锦江区双槐树街54号 邮政编码:610061 |
联系电话:028-84442764(办公室) 028-84442613(教导处) 传真:028-84442764 Email:qzycbgs@126.com
主办:成都七中育才学校  技术支持:成都市永风扬信息技术有限公司 COPYRIGHT©2009 成都七中育才学校园网 版权所有